Lot n° 297

Estimation :

Emile GILIOLI (1911 - 1977) ARCHITECTURE III - 1963 Albâtre Signé et daté sur la base "Gilioli, 63" Pièce unique 162116,50 Provenance : Galerie Renou & Poyet, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1989 Commentaire : Alabaster; signed and dated on the base; unique piece