Lot n° 291

Estimation :

Yasse TABUCHI (1921 - 2009) LES GERMES FLOTTANTS - 1958-59 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "yasse tabuchi, 59", contresignée, datée et titrée au dos "Yasse Tabuchi, 1958, Les germes flottants" 6592 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par les héritiers de l'artiste et par la Galerie des Tuiliers. Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse