Yasse TABUCHI
(1921 - 2009)
LES GERMES FLOTTANTS - 1958-59
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "yasse tabuchi, 59", contresignée, datée et titrée au dos "Yasse Tabuchi, 1958, Les germes flottants"
6592
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par les héritiers de l'artiste et par la Galerie des Tuiliers.
Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse