Lot n° 289

Estimation :

Richard MORTENSEN (1910 - 1993) SANS TITRE - 1947 Huile sur toile Signée et datée au dos sur le châssis "Richard Mortensen, 47" 8259,50 Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Copenhague Vente, Copenhague, Bruun Rasmussen, 7 juin 2016, lot 788 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse on the stretcher