Richard MORTENSEN
(1910 - 1993)
SANS TITRE - 1947
Huile sur toile
Signée et datée au dos sur le châssis "Richard Mortensen, 47"
8259,50
Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Copenhague
Vente, Copenhague, Bruun Rasmussen, 7 juin 2016, lot 788
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse on the stretcher