Lot n° 276

Estimation :

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) SANS TITRE - Circa 1985 Encre de Chine sur papier (diptyque) Signé en bas vers la droite "T'ang" 6999 Provenance : Vente, Paris, Etude Yves-Marie Leroux, Dispersion de l'Atelier T'ang Haywen, 1992 Galerie Jean-Claude Riedel, Paris Collection particulière, Bordeaux Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°LDI-AR-3. Commentaire : India ink on paper (diptych); signed lower right