Jean BAZAINE
(1904 - 2001)
LONDRES - 1950
Encre et aquarelle sur papier
Signé, daté et titré en bas à droite "Londres, mars 50, Bazaine"
1625
Provenance : Galerie Maeght, Paris
Collection particulière
Vente, Berlin, Galerie Bassenge, 1er juin 2013, lot 8020
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Ink and watercolour on paper; signed, dated and titled lower right
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.