Lot n° 274

Estimation :

Jean BAZAINE (1904 - 2001) LONDRES - 1950 Encre et aquarelle sur papier Signé, daté et titré en bas à droite "Londres, mars 50, Bazaine" 1625 Provenance : Galerie Maeght, Paris Collection particulière Vente, Berlin, Galerie Bassenge, 1er juin 2013, lot 8020 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Ink and watercolour on paper; signed, dated and titled lower right Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.