Gérard SCHNEIDER
(1896 - 1986)
SANS TITRE - 1983
Gouache et encre de Chine sur papier journal
Signé et daté en bas à droite "Schneider, 83"
2833
Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 12 avril 1989, lot 137
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-83-001.
Une lettre d'information sera remise à l’acquéreur.
Gouache and India ink on newspaper; signed and dated lower right