Lot n° 260

Estimation :

Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1983 Gouache et encre de Chine sur papier journal Signé et daté en bas à droite "Schneider, 83" 2833 Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 12 avril 1989, lot 137 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-83-001. Une lettre d'information sera remise à l’acquéreur. Gouache and India ink on newspaper; signed and dated lower right