Lot n° 251

Estimation :

Pierre TAL-COAT (1905 - 1985) SANS TITRE - 1964 Aquarelle sur papier Signé des initiales en bas à droite "TC" 2026,50 Provenance : Galerie Maeght, Paris Galerie Beno d'Incelli, Paris Vente, Paris, Etude Loudmer, 28 avril 1997, lot 57 Collection particulière, France Commentaire : Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Watercolour on paper; signed with the initials lower right