Pierre TAL-COAT
(1905 - 1985)
SANS TITRE - 1964
Aquarelle sur papier
Signé des initiales en bas à droite "TC"
2026,50
Provenance : Galerie Maeght, Paris
Galerie Beno d'Incelli, Paris
Vente, Paris, Etude Loudmer, 28 avril 1997, lot 57
Collection particulière, France
Commentaire : Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.
Watercolour on paper; signed with the initials lower right