Camille HILAIRE
1916 - 2004
Le quatuor - 1961
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos "LE QUATUOR / 1961 / Hilaire"
7392
Provenance : Vente Cannes, Me Besch, 15 août 2003, lot 369
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Camille Hilaire.
Oil on canvas; signed lower left; signed again, dated and titled on the reverse