James COIGNARD
1925 - 2008
Ensemble de deux oeuvres
Réunion de famille
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Coignard"
50 x 65 cm
Composition
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à gauche "j coignard"
58 x 76,50 cm
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Set of two works; oil on canvas; signed lower left; oil on paper laid down on canvas; signed lower left