Pierre AMBROGIANI
1907 - 1985
Colline en Provence - circa 1955-1965
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Pierre Ambrogiani", contresignée et titrée sur le châssis "Ambrogiani, Colline en Provence"
6073
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Pierre Ambrogiani.
Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the stretcher