Bernard LORJOU
1908 - 1986
Femme assise à la colombe - circa 1968
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"
146113
Provenance : Vente Paris, Me Loudmer, 7 décembre 1992, lot 202
Galerie du Carlton, Cannes
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association Bernard Lorjou.
Oil on canvas; signed lower left