Lot n° 33

Estimation :

Bernard LORJOU 1908 - 1986 Femme assise à la colombe - circa 1968 Huile sur toile Signée en bas à gauche "LORjou" 146113 Provenance : Vente Paris, Me Loudmer, 7 décembre 1992, lot 202 Galerie du Carlton, Cannes Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association Bernard Lorjou. Oil on canvas; signed lower left