Lot n° 32

Estimation :

Jean JANSEM 1920 - 2013 Jeune fille au chapeau - 1977 Huile sur toile Signée en bas à droite "Jansem" 10081 Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Jean Jansem actuellement en préparation par Madame Flora Jansem. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem. Oil on canvas; signed lower right