Jean JANSEM
1920 - 2013
Jeune fille au chapeau - 1977
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Jansem"
10081
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Jean Jansem actuellement en préparation par Madame Flora Jansem.
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem.
Oil on canvas; signed lower right