Leonor FINI
1908- 1996
Personnages de comédie
Lavis d'encre et gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Leonor Fini"
19,5028,50
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Richard Overstreet.
Cette oeuvre fait partie de la suite d'illustrations pour l'édition de La Tempête de William Shakespeare.
Ink wash and gouache on paper; signed lower left