Lot n° 31

Estimation :

Leonor FINI 1908- 1996 Personnages de comédie Lavis d'encre et gouache sur papier Signé en bas à gauche "Leonor Fini" 19,5028,50 Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Richard Overstreet. Cette oeuvre fait partie de la suite d'illustrations pour l'édition de La Tempête de William Shakespeare. Ink wash and gouache on paper; signed lower left