Pierre Yves TREMOIS
Né en 1921
Déjeuner Saint-Eloy... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Pierre Yves TREMOIS
Né en 1921
Déjeuner Saint-Eloy - 1955
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Trémois 1955", titré en haut au centre "Déjeuner Saint-Eloy"
28 x 44,5 cm
On y joint:
Nu au deux moines (concupiscence)
Pointe sèche
28,3 x 45,5 cm
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Ink and ink wash on paper; signed and dated lower left; titled upper center; drypoint