Robert SAVARY
Né en 1920
La place aux aires, l'automne
Huile sur toile
Signée en bas à droite " Savary", titrée au dos sur le châssis "LA PLACE AUX AIRES L'AUTOMNE"
89107
Provenance : Galerie 65, Cannes
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, titled on the back on the stretcher