Raoul DUFY
1877-1953
Etude pour le combat de boxe de Primo Carnera à l'Albert-Hall de Londres en 1930 - 1930
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Cachet de la signature en bas à droite "Raoul Dufy"
5065
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Madame Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1740 (catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).
Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.
Watercolor and india ink on paper; stamped with the signature lower right partially erased