Lot n° 9

Estimation :

André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de deux oeuvres sur papier Lancement du poids Aquarelle et encre de Chine sur papier Signé en bas à droite "a.D de Segonzac", titré en bas à gauche "Lancement du Poids- " 28,10 x 21,50 cm Fleurettiste salle Wagram Encre de Chine et lavis d'encre sur papier Signé et titré en bas à droite "Fleurettiste / salle Wagram / a. Dunoyer de Segonzac" 22 x 25 cm Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Set of two works on paper; watercolor and india ink on paper; signed lower right, titled lower left; india ink and ink wash on paper; signed and titled on the right