André DUNOYER de SEGONZAC
1884 - 1974
Ensemble de deux oeuvres sur papier
Lancement du poids
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "a.D de Segonzac", titré en bas à gauche "Lancement du Poids- "
28,10 x 21,50 cm
Fleurettiste salle Wagram
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé et titré en bas à droite "Fleurettiste / salle Wagram / a. Dunoyer de Segonzac"
22 x 25 cm
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Set of two works on paper; watercolor and india ink on paper; signed lower right, titled lower left; india ink and ink wash on paper; signed and titled on the right