André DUNOYER de SEGONZAC
1884 - 1974
La grande route, Somme - 1916
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "La grande Route / Somme 1916 / aD. de Segonzac"
24,5041
Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
Bibliographie : Dunoyer de Segonzac, Dessins 1900-1970, Pierre Cailler Editeur, Genève, 1970, n°435 p. 453, reproduit en noir et blanc p. 435
Commentaire : India ink and ink wash on paper; signed, dated and located lower right