Lot n° 7

Estimation :

André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 La grande route, Somme - 1916 Encre de Chine et lavis d'encre sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "La grande Route / Somme 1916 / aD. de Segonzac" 24,5041 Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Bibliographie : Dunoyer de Segonzac, Dessins 1900-1970, Pierre Cailler Editeur, Genève, 1970, n°435 p. 453, reproduit en noir et blanc p. 435 Commentaire : India ink and ink wash on paper; signed, dated and located lower right