André DUNOYER de SEGONZAC
1884 - 1974
Les hauteurs de Saint Tropez, paysage de Provence
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à gauche "A.Dunoyer de Segonzac"
39,5058,50
Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F.Tajan, 11 décembre 2006, lot 260
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : India ink and ink wash on paper; signed lower left