Albert MARQUET
1875 - 1947
Le convoi
Encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "am"
Au verso:
Etudes de passantes
Encre
16,6026,50
Provenance : Vente Paris, Me Ader, 1er juillet 2005, lot 83
Collection particulière, Paris
Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F.Tajan, 13 février 2006, lot 206
Collection Maurice Houdayer, Paris
Commentaire : Ink on paper; signed with the initiales lower right; on the reverse, ink