Lot n° 5

Estimation :

Albert MARQUET 1875 - 1947 Le convoi Encre sur papier Signé des initiales en bas à droite "am" Au verso: Etudes de passantes Encre 16,6026,50 Provenance : Vente Paris, Me Ader, 1er juillet 2005, lot 83 Collection particulière, Paris Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F.Tajan, 13 février 2006, lot 206 Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Ink on paper; signed with the initiales lower right; on the reverse, ink