Lot n° 4

Estimation :

André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de trois oeuvres sur papier Femme Encre sur papier Signé et dédicacé en bas à droite "Pour monsieur Georges Grappe / avec ma très vive et très haute sympathie", "A. Dunoyer de Segonzac" 25 x 19 cm Pour Boubouroche, au café de Courteline à Saint-Mandé Encre de Chine et lavis d'encre Signé en bas vers la droite "a.Dunoyer de Segonzac", titré en bas vers la gauche "Pour Boubouroche de Courteline / au Café de Courteline à Saint Mandé" 30 x 41,50 cm Couple d'élégeants Encre sur papier Signé et dédicacé en bas à droite "Pour madame / Salembe (?) / En hommage / a.D.de/Segonzac." 29 x 22 cm Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : Set of three works on paper; ink on paper, signed and dedicated lower right; india ink and ink wash, signed lower right, titled lower left; ink on paper; signed and dedicated lower right