Lot n° 25

Estimation :

ÉTAINS ET BRONZE ART NOUVEAU – 5 ŒUVRES Enfant et chérubins GEORGES VAN DE VOORDE (1878-1970) Pichet en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé Van de VOORDE. H. 23 cm TRAVAIL ART NOUVEAU 2 pichets en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. H. 25 cm & 24 cm IGNAZ MANSCH 1865-1925) Vase en étain. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signé MANSCH. H. 40 cm AUGUSTE MOREAU (1834-1917) Jardinière en étain. Complète de son intérieur en laiton. Accidents, manques, déformations, altérations de patine. Signée A. MOREAU. L. 24 cm