MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
Important vase balustre à col terminé légèrement évasé. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome ; la base aux motifs réalisés à l’or. Marqué du cachet-date triangulaire 1902 de la manufacture et du tampon-date Décoré à SEVRES 1904 sous la base. H. 36,5 cm