ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Iris
Haut vase piriforme ; le col terminé évasé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité prune sur fond jaune nuancé de gris-blanc au centre. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. (Un éclat et fêle au col). H. 29,5 cm