CHINE, Canton, fin XIXe siècle / début XXe siècle
Groupe en ivoire sculpté représentant un coquillage entre-ouvert dévoilant des personnages dans un paysage.
Hauteur : 4 cm ; longueur : 9 cm ; poids : 19 g
Socle en bois.