Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton, XIXe siècle Boîte rectangulaire à rouleaux en laque noir et or, le couvercle en doucine, à décor de rinceaux dans des panneaux, de scènes de vie de lettrés dans des palais. 9,8 x 33,2 x 11,6 cm Manques de laque et repeints.