CHINE, Canton, XIXe siècle
Boîte rectangulaire... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, XIXe siècle
Boîte rectangulaire à rouleaux en laque noir et or, le couvercle en doucine, à décor de rinceaux dans des panneaux, de scènes de vie de lettrés dans des palais.
9,8 x 33,2 x 11,6 cm
Manques de laque et repeints.