Lot n° 43

Estimation :

CHINE, Canton, XIXe siècle Boîte à ouvrages en laque noir en forme d'éventail à décor en laque or de cabanons, l'intérieur rempli de quinze petites boîtes formant éventails, losanges, légumes et papillons. 12 x 39 x 28 cm Gerces et sauts de laque.