CHINE, Canton pour le marché anglais, XIXe siècle
Boîte... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Boîte à thé de forme rectangulaire à pans coupés en bois à décor laqué or sur fond noir de paysages animés. Contient deux boîtes à thé en étain à décor gravé avec leurs bouchons.
Avec sa clef ; décor partiellement effacé, manques, éclats, accid