Lot n° 41

Estimation :

CHINE, fin XIXe / début XXe siècle Boîte en forme de melon d'eau en bois laqué à décor gravé et peint de pastèques et papillons dans des feuillages. Longueur : 33 cm ; hauteur : 20 cm Petits accidents.