CHINE, XXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor bleu blanc de caractères de double bonheur et de frises de grecques sur fond de rinceaux. Marques sous la base.
Hauteur : 45 cm
Éclats et fêles au couvercle.