Lot n° 33

Estimation :

CHINE, XXe siècle Vase couvert en céramique émaillée jaune, vert et aubergine, à décor archaïsant en léger relief de chimères sur fond de svastikas, de chauve-souris et dragons gui. Hauteur : 44 cm