Lot n° 25

Estimation :

CHINE, fin XIXe / début XXe siècle Vase en porcelaine à col évasé à décor émaillé sang de boeuf flammé à deux anses cylindriques. Monture en bronze doré. Hauteur totale : 48 cm ; hauteur du vase : 37 cm Percé pour l'électricité. Etat de la porcelaine sous monture non garanti.