CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée à décor polychrome de jeux d'enfants, des huit emblèmes bouddhiques et de chauves-souris.
Hauteur : 39 cm
Percé pour l'électricité et monté en lampe. Etat de la porcelaine non garanti sous la base.