CHINE, XIXe siècle
Paire de petits bols en porcelaine à décor polychrome de personnages dont des guerriers alternés de calligraphies, bords dorés, marque sous la base.
Hauteur : 6,1 cm ; diamètre : 10,5 cm
Fêlures pour l'un, dorure partiellement effacée.