Lot n° 11

Estimation :

CHINE pour Vietnam, XIXe siècle Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de hue de rocher, branche et fleurs, cerclé de métal argenté. Diamètre : 19,5 cm Petits éclats au bord, fêlures.