CHINE pour Vietnam, XIXe siècle
Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de hue de rocher, branche et fleurs, cerclé de métal argenté.
Diamètre : 19,5 cm
Petits éclats au bord, fêlures.