CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Bol en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de vases fleuris de bouquets en réserve, frise de fleurs sur fond de croisillons.
Diam. 21,8 cm
Etats : importants manques d'émail, fêlure