CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Vase... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Vase balustre couvert en porcelaine à décor de la famille rose de fleurs et coqs.
Hauteur : 28 cm
Couvercle rapporté, fêlure au col, éclats au couvercle.