Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Vase balustre couvert en porcelaine à décor de la famille rose de fleurs et coqs. Hauteur : 28 cm Couvercle rapporté, fêlure au col, éclats au couvercle.