Lot n° 4

Estimation :

CHINE, Époque KANGXI (1662 - 1722) Verseuse polylobée en forme de poire en porcelaine émaillée polychrome dans le style dit "d'Imari" en bleu sous couverte, rouge de fer et or, d'une tulipe dans des feuillages mouvementés et de lingxi. Hauteur : 13 cm Accident au bec.