Un lot de débris d’or et de métal comprenant :
•... Lot 47
Résultat :
Estimation :
• un fond de montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes
• Deux boîtiers de montres de dame en or jaune 18K 750 millièmes
• Un pendentif en or jaune 18K 750 millièmes retenant un trèfle
• Deux paires de dormeuses en perles de culture et émail bleu
• 6 maillions de bracelets
• 3 maillons de type gourmette
• Un pendentif accidenté
• Une broche Art Déco d’enfant chiffrée en or jaune 18K 750 millièmes
• 3 bagues en en or jaune et gris 18K 750 millièmes
Poids brut total : 25,78 g