Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Raymond Weill Montre de ville éditée en série limitée en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent vissé avec inscription pour les 35 ans de la marque . • Cadran argent à deux types de guillochage, chiffres romains peints en noir, aiguilles Pommes en acier bleu, trotteuse centrale droite, date sur le pourtour indiquée par une aiguille croissant, indications du jour à 4h et du mois à 7h dans des compteurs auxiliaires par aiguille, indication des phases de lune par guichet à 12h. • Bracelet en cuir marron chocolat, boucle ardillon en or jaune 18k 750 millièmes. Boîtier, cadran, mouvement, boucle et bracelet signes. Elle est accompagnée de sa sur boîte, de son écrin, de ses papiers d’origine et d’un stylet correcteur dans son étui. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Poids brut : 76,6 g