Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Jaeger LeCoultre Reverso Référence 250.8.08 Montre réversible en acier à mouvement quartz. • Boîtier rectangulaire réversible en acier, lunette striée, dos non gravé, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran en deux tons d’argent, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en bleu et noir, aiguilles glaives en acier bleui. • Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Elle est accompagnée de son écrin d’époque. Numérotée 2.052.391 Mouvement : quartz Dimensions : 23 x 38 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm