Jaeger LeCoultre
Reverso
Référence 250.8.08... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Jaeger LeCoultre
Reverso
Référence 250.8.08
Montre réversible en acier à mouvement quartz.
• Boîtier rectangulaire réversible en acier, lunette striée, dos non gravé, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran en deux tons d’argent, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en bleu et noir, aiguilles glaives en acier bleui.
• Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Elle est accompagnée de son écrin d’époque.
Numérotée 2.052.391
Mouvement : quartz
Dimensions : 23 x 38 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm