Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, attaches de forme coeur ajourées et perlées, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent patiné, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles lances.
• Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille tressée partiellement aplatie formant des boutons d’or, fermoir bijou réglable.
Mouvement : Quartz rapporté
Diamètre : 16 mm - Longueur du bracelet : 17 cm
Poids brut : 21,46 g