Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

BLANCPAIN / UTI Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier en or jaune 18K 750 millièmes de taille amande, attaches diamantées, couronne cannelée, verre biseauté (décollé), dos clipsé. • Cadran argent patiné, index bâtons et Clou de Paris appliqués, aiguilles droites. • Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille tressée aplatie au centre, fermoir bijou réglable avec chaîne de sécurité (traces de soudure). Cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel signé Blancpain Rayville SA Boîtier numéroté : 44181 Fond de boîte avec poinçon de maître UTI marteaux entrecroisés. Dimensions : 13 x 19 mm - Longueur du bracelet : 18 cm Poids brut : 24,28 g