BLANCPAIN / UTI
Montre de dame en or jaune 18K... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN / UTI
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier en or jaune 18K 750 millièmes de taille amande, attaches diamantées, couronne cannelée, verre biseauté (décollé), dos clipsé.
• Cadran argent patiné, index bâtons et Clou de Paris appliqués, aiguilles droites.
• Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille tressée aplatie au centre, fermoir bijou réglable avec chaîne de sécurité (traces de soudure).
Cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel signé Blancpain Rayville SA
Boîtier numéroté : 44181
Fond de boîte avec poinçon de maître UTI marteaux entrecroisés.
Dimensions : 13 x 19 mm - Longueur du bracelet : 18 cm
Poids brut : 24,28 g