Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

PIAGET Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette guillochée et ensoleillée, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran crème patiné guilloché « Clou de Paris », index « Pointe de diamant » et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à montage manuel. Boîtier numéroté : 7 6432 Diamètre : 15 mm Poids brut : 9,13 g On y joint deux montres de dame en or jaune et gris 18K 750 millièmes d’époque Art Déco, l’une avec lunette sertie de brillants à mouvements mécaniques et bracelets cuir. (Accidents) Poids brut total : 21,68 g