J.W. Benson à Londres
Montre de poche en or jaune... Lot 10
Résultat :
Estimation :
J.W. Benson à Londres
Montre de poche en or jaune 9K 385 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 9K 385 millièmes, lunette lisse, bélière ronde, cuvette en or jaune 9K 385 millièmes.
• Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles poire en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poinçon Ancre / 9 / F et ALD
Numérotée 180974.
Diamètre : 49 mm - Poids brut : 88,00 g