Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, carrure striée, bélière ronde, dos monogrammé dans un décor de losanges partiellement striés, cuvette en cuivre • Cadran émail blanc (accident), décor floral polychrome, chiffres romains peints en noir, aiguilles flèche. Mouvement mécanique à remontage manuel. Numérotée 174 97. Diamètre : 34 mm - Poids brut : 25,87 g