Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, carrure striée, bélière ronde, dos monogrammé dans un décor de losanges partiellement striés, cuvette en cuivre
• Cadran émail blanc (accident), décor floral polychrome, chiffres romains peints en noir, aiguilles flèche.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Numérotée 174 97.
Diamètre : 34 mm - Poids brut : 25,87 g