Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes entièrement et finement ciselé de feuilles, bélière absente, couronne cannelée, cuvette en or jaune.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles Louis.
Poinçon tête de cheval
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 30 mm - Poids brut : 22,00 g