PRIX DE VENTE NON COMMUNIQUE
D*FACE (1978)
Love... Lot 30
Résultat :
Estimation :
PRIX DE VENTE NON COMMUNIQUE
D*FACE (1978)
Love won't tear us apart (red version), HPM, 2018
Sérigraphie et émulsion (mélange de peinture à l'huile et d'eau) sur papier
Numéroté 3/5 en bas à gauche et signé en bas à droite
100 x 70 cm
Provenance :
- Galerie Stolen Space, Londres
- Collection particulière
D*Face est un artiste qui est exposé dans le monde entier.
Le sujet de cette sérigraphie a été montrée au public la toute première fois à Paris en 2017 lors du projet hors les murs de la galerie Itinerrance "Street Art 13"