Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

PRIX DE VENTE NON COMMUNIQUE D*FACE (1978) Love won't tear us apart (red version), HPM, 2018 Sérigraphie et émulsion (mélange de peinture à l'huile et d'eau) sur papier Numéroté 3/5 en bas à gauche et signé en bas à droite 100 x 70 cm Provenance : - Galerie Stolen Space, Londres - Collection particulière D*Face est un artiste qui est exposé dans le monde entier. Le sujet de cette sérigraphie a été montrée au public la toute première fois à Paris en 2017 lors du projet hors les murs de la galerie Itinerrance "Street Art 13"