POEM (1964)
Yosemite Sam
Technique mixte sur panneau en métal
Signé et daté 2019 au dos
46 x 30,5 cm
POEM est un artiste historique du graffiti américain. Son travail apparait sur la couverture du livre « Subway Art » d’Henri Chalfant et Martha Cooper.