Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Paire de lions en pierre calcaire sculptée la patte avant gauche posée sur une sphère. France, fin du XVIIIe siècle. H.77 L.37 P.96 cm. Restaurations d'usage et manque la queue d'un lion.